российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровский студент получил большой срок за подготовку теракта в родной школе

Суд в Хабаровске вынес приговор 19-летнему местному жителю Александру Онуфриенко за подготовку теракта в своей бывшей школе. Молодой человек получил 8 лет лишения свободы. Вину он полностью признал.

Согласно материалам следствия, Онуфриенко планировал устроить массовый расстрел в хабаровской школе №30. Как установило краевое УФСБ, парень был последователем идеологии «стрельбы в школах» («school shooting»). Для совершения нападения на учебное заведение он попытался получить разрешение на приобретения оружия и приобрести его через интернет, передает «Интерфакс» со ссылкой краевое управление ФСБ.

В ходе обыска дома у осужденного были найдены обрез двуствольного охотничьего ружья и 95 патронов с картечью, разгрузочные пояса для переноски боеприпасов, символика «school shooting», а также листовки «Русского национального единства» (запрещенная в России террористическая организация).

Напомним, студент Дальневосточного института управления РАНХиГС Александр Онуфриенко был задержан в феврале прошлого года. Всё время до суда он находился под арестом.

Как сообщали телеграм-каналы, ФСБ вычислила подозреваемого в подготовке теракта в школе в ходе мониторинга соцсетей.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 20.02.20

В Магадане самолет с вахтовиками совершил жесткую посадку. / Россия на пути к толерантности: эксперт объяснил провал в поиске национальной идеи. / Минобороны закупит несколько десятков обновленных бомбардировщиков. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках