российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученик устроил стрельбу в школе в Приамурье: есть пострадавшие

Старшеклассник открыл стрельбу из пневматического оружия в одной из школ города Свободный Амурской области. В результате пострадали два ученика шестого и восьмого классов.

В отношении 18-летнего стрелка возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), сообщает региональный полицейский главк. Правоохранители не стали задерживать школьника: ему назначили меру процессуального принуждения – обязательство о явке. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пострадавшие дети – мальчик и девочка – получили легкие ранения, госпитализация им не понадобилась. Им оказали необходимую медицинскую помощь в школьном медкабинете и отправили домой.

Как уточняет издание «Амурская правда», стрельбу в школе открыл сирота. Оружие, скорее всего, он приобрел самостоятельно на социальные выплаты. Отмечается, что парень имел положительные характеристики – ранее он спас несколько человек из пожара. Юноша собирался поступить на службу в правоохранительные органы.

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 12.03.20

Биржевой обвал: стоимость акций и курс рубля снова рухнули. / Иностранцы отказались от поездок в Россию на 500 млн рублей. / В России началась «война престолов»: элита готова отправиться в «свободное плавание» без Путина. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках