российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье наладят производство двухмоторных гражданских самолетов

В Приморском крае начнется выпуск двухмоторных гражданских самолетов на базе Ан-2. Проект будут реализован благодаря поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса, оказавшихся в тяжелой экономической ситуации из-за сокращения госзаказа, сообщили в пресс-службе правительство региона.

На субсидию могут рассчитывать предприятия ОПК, реализующие проекты по выпуску гражданской продукции, отметил министр промышленности и торговли региона Сергей Калитин. «Это совершенно новый проект самолета, который будет востребован не только на внутреннем, но и на внешнем рынке», – заявил Калитин.

На реализацию пилотного проекта выделят 60 млн рублей. Эти средства включают в себя проектные работы, закупку материалов и оборудования.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 26.06.20

Коронавирус как прикрытие: лопнул финансовый пузырь в 162 квадриллиона долларов. / В Рунете начался флешмоб против реформы Конституции: россияне массово публикуют свои бюллетени с отметкой «нет». / Оппозиция «подыграла» Кремлю: тихий бойкот голосования выгоден властям. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках