российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске возбудили дело из-за треснувшего многоквартирного дома

В Якутске по факту образования массивной трещины в несущей стене многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1 ст.238 УК РФ).

Трещина на наружной несущей стене жилого дома № 8/4 по улице Автодорожной появилась около 3:00 в ночь на 24 июня 2020 года. Она прошла от основания дома до крыши, возникла угроза обрушения дома.

Исследование показало, что подполье дома затоплено сточными водами. В результате вечная мерзлота оттаяла, из-за чего несущая способность свай, на которых стоит дом, была утрачена.

По предварительным данным, услуги управляющей компании не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей – собственников указанного многоквартирного дома. Коммунальщики оставили неисправность канализации без внимания, что и привело к образовании трещины, полагают следователи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 06.07.20

Суточная прибавка новых пациентов с Covid-19 в РФ пошла на спад. / «Этот момент настал»: Путин анонсировал кардинальное изменение российских законов. / Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию: изменения вступят в силу в День независимости США. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках