российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине совершил аварийную посадку направлявшийся на Камчатку самолет

Самолет, совершавший рейс по маршруту Владивосток – Петропавловск-Камчатский, аварийно приземлился на Сахалине. Пилоты почувствовали запах плавящейся проводки. Проводится проверка.

На борту были 28 пассажиров и семь членов экипажа. Командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за запаха плавящейся изоляции электрической проводки в кабине пилотов, сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

«Посадка произведена благополучно. Воздушное судно повреждений не имеет, экипаж и пассажиры не пострадали, отказов систем авиационной техники не зафиксировано. Помощь аварийно-спасательных служб экипажу и пассажирам не понадобилась. Пассажиры на резервном воздушном судне убыли в аэропорт назначения», – говорится в сообщении.

Проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов. Кроме того, проверку начали следователи дальневосточного СУ на транспорте СК РФ по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Южно-Сахалинск, Зоя Осколкова

Южно-Сахалинск. Другие новости 07.07.20

«Ситуация взрывоопасная»: разочарование властью и реформой Конституции осенью может достигнуть точки невозврата. / Чиновникам пропишут наказание за хамство: Госдума составит список оскорблений, за которые будут штрафовать. / «Спешили затянуть все гайки…» Реальная причина конституционной реформы станет известна к декабрю. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках