российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Южно-Сахалинска ответят за превышение полномочий с жильем

В Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников администрации города, предоставивших детям-сирота непригодное для проживания жилье. Как сообщили в пресс-службе СКР, дело возбуждено по статье «превышение должностных полномочий» (ч.1 ст.286 УК РФ).

Следствие считает, что в 2016 и 2017 году должностными лицами администрации Южно-Сахалинска за счет бюджетных средств были приобретены три квартиры в планировочном районе Ново-Александровск, предназначенные для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Впоследствии они были переданы по договору найма троим жителям области. Однако квартиры оказались непригодными для проживания, не отвечающими требованиям строительных, пожарных и санитарно-эпидемиологических норм, требующими капремонта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 09.11.20

Названы регионы с наибольшим уровнем аварийности на дорогах. / Госдума готова ввести миллионные штрафы за фейки об СССР в годы Второй мировой войны: правительство поддержало. / Страна плохих новостей: кризис и бессилие власти утопили россиян в негативе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках