российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине 8-летний мальчик напал с ножом на сверстника: ребенок в больнице, возбуждено дело

На Сахалине 8-летний школьник напал с ножом на своего одноклассника. Пострадавший ребенок госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

По данным регионального управления Следственного комитета, инцидент произошел накануне в Южно-Сахалинске. Восьмилетний мальчик пришел в гости к своему однокласснику. Родители в это время находились на работе. Во время игры школьники поссорились, после чего гость нанес приятелю не менее четырех ножевых ударов в грудь. Раненый ребенок был доставлен в областную детскую больницу, где его прооперировали.

По сообщению о госпитализации школьника с проникающим ранением грудной клетки возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего), отметили в СКР.

Проверку по данному факту проводит прокуратура. «Будет дана оценка соблюдению должностными лицами учебного заведения, а также администрации муниципального образования и УМВД России по Южно-Сахалинску законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и подростковой преступности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Южно-Сахалинск, Наталья Петрова

Южно-Сахалинск. Другие новости 24.11.20

Россиянам хотят добавить новую строчку в платежке за услуги ЖКХ. / Госдума проголосовала за федеральный бюджет во втором чтении: поправки оппозиции отклонены. / Деньги пойдут на «благое дело»: в России хотят ввести акциз на соленую и сладкую еду. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках