российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке группа браконьеров выплатит ущерб в 84 млн рублей

На Дальнем востоке суд вынес приговор жителю Краснодарского края. Как сообщили в СКР, его признали виновным в незаконной добыче краснокнижных осетровых видов рыб, организованной группой (ч.3 ст.258.1 УК РФ).

Как сообщили в СКР, в суде доказали, что мужчина решил создать организованную преступную группу для незаконных добычи, хранения, перевозки, пересылки и продажи рыб семейства осетровых. В преступную группу он вовлек двух жителей Хабаровского и двух жителей Краснодарского края.

С сентября по октябрь 2019 года злоумышленники, используя маломерные катера и рыболовные сети, на участке Амура незаконно добыли не менее 19 осетров и не менее 1 калуги. Масса извлеченной черной икры превысила 390 кг. Икру и части рыб соучастники перевезли в поселок Тыр, где в одном из частных жилых домов засолили ее и расфасовали. После часть продуктов они перевезли в Комсомольск-на-Амуре.

Ущерб от незаконных действий браконьеров оценили более, чем в 84 млн рублей. Три соучастника признали вину в полном объеме, двое участников не согласились с предъявленным им обвинением.

Суд признал главу браконьеров виновным, назначив наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, участники должны будут возместить 84 млн рублей ущерба.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 27.01.21

Более 60 жителей Владивостока получили травмы из-за гололеда. / Без «ракушек» и «пеналов»: Госдума одобрила в первом чтении «гаражную амнистию». / Губернаторов обяжут согласовывать кандидатов в главы облздравов с Москвой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках