российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье амурский тигр вывел охотнадзор на браконьеров

В Приморье амурский тигр «помог» сотрудникам охотнадзора выявить браконьеров. Об этом сообщил начальник регионального управления охраны объектов животного мира Алексей Суровый.

В селе Верхний Перевал тигр задрал бездомную собаку. За хищником следила оперативная группа. «В ходе патрулирования инспекторы обнаружили в лесу автомобиль, в салоне которого находились чехлы от огнестрельного оружия… Сезон охоты на копытных животных в крае закончился еще 10 января… Они пошли по следам и обнаружили двух местных жителей, занятых разделкой туши изюбря, при которых было огнестрельное оружие без документов», – цитирует Сурового РИА «Новости».

Браконьеров задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, тигр вышел на территорию, где обитают дикие кабаны. Собаками хищник больше не интересуется. «Можно сказать, что этот тигр косвенно помог выявить факт незаконной охоты», – добавил Суровый.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 04.02.21

Эксперт: Объем нелегального рынка такси в России превысил 100 млрд рублей. / «Это агония!» Политик объяснил агрессию силовиков и действия Кремля. / В Хабаровске продают бензин по 120 рублей и места в очереди на заправках. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках