российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В глухой тайге амурский тигр убил человека

Амурский тигр напал на человека в Хабаровском крае. Тело пока не обнаружено. Полиция проводит проверку. На место также выехала оперативная группа краевого министерства природных ресурсов.

Инцидент произошел в Нанайском районе, в тайге, вдали от населенных пунктов. Погибший человек был занят на лесозаготовительных работах. В настоящее время на месте происшествия работают оперативная группа минприроды и сотрудники правоохранительных органов.

Генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев сообщил РИА «Новости», что, со слов лесозаготовителей, следы на месте неявные, рассматриваются три версии происшествия: нападение тигра, нападение медведя и попытка скрыть разборки между работниками.

«Проводится проверка, следственно-оперативная группа работает на месте. От работников организации поступило сообщение о том, что пропал человек и, предварительно, имеются следы тигра. Удаленность места происшествия от районного центра – более 100 километров, оно – в глухой тайге. Сотрудники утром выехали и сейчас отрабатывают на месте», – рассказали агентству в полиции.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 20.08.21

Итоги думской пятилетки: депутаты стали «врагами» собственного народа. / На Камчатке еще один турист сорвался с вулкана. / Эксперт: в изменении цвета Байкала виноваты водоросли, а не олифа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках