российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Владивостока обнаружили ядовитые водоросли

В водах Амурского залива во Владивостоке появились микроводоросли, выделяющие смертоносный нейропаралитический яд. Об этом сообщила глава Центра мониторинга вредоносных микроводорослей Татьяна Орлова.

Концентрация водорослей в воде в 200 раз превышает нормальные значения. Это представляет опасность для любителей морепродуктов. Если моллюски накопят в себе токсины, то достаточно съесть один или два, и человек может умереть, сообщила специалист РИА «Новости».

Наибольшую опасность представляют мидии, так как они быстрее других моллюсков могут копить в себе токсические вещества. При этом для рыб и самих моллюсков водоросли не вредны.

По мнению ученых, ядовитые микроводоросли могли быть занесены в акваторию с берегов Японии или Кореи. Ранее во Владивостоке они не встречались.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 30.09.21

Итог политики Центробанка: непрогнозируемый курс рубля и высокая закредитованность россиян на фоне рекордных прибылей банков. / Во Владивостоке задержали готовившего теракт неонациста. / В камчатском поселке загорелось сразу пять домов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках