российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке десятки поселков остались без света из-за ледяного дождя

В Еврейской автономной области (ЕАО) из-за ледяного дождя нарушено энергоснабжение в 21 населенном пункте. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«Прошедшие в ЕАО осадки в виде мокрого снега и дождя привели к ряду происшествий в регионе. В Ленинском, Смидовичском и Октябрьском районах ледяной дождь оборвал линии электропередачи, повредил опоры ЛЭП, оставив без света 21 населенный пункт», – говорится в сообщении ведомства.

Последствия непогоды ликвидируют 10 аварийно-восстановительных бригад, свыше 30 человек и 12 единиц техники. Обстановка в регионе «контролируемая». В настоящий момент электроснабжение в 12 населенных пунктах восстановлено.

Кроме того, было принято решение закрыть движение для автобусов из Биробиджана в Облучье, Хабаровск, Ленинское, Амурзет и Головино. Спасатели подготовили 14 пунктов обогрева граждан, где водители и пассажиры смогут переждать непогоду.

Тем временем, синоптики предупреждают, что непогода в регионе продлится до 12 ноября, при этом интенсивность осадков уменьшится.

Биробиджан, Зоя Осколкова

Биробиджан. Другие новости 09.11.21

В хабаровском заповеднике водили экскурсии к месту крушения Ан-26. / Приморские спасатели отправили вертолет за экипажем севшего на мель панамского судна. / Во Владивостоке часть конструкции упала на автомобиль с водителем. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках