российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

На Камчатке обнаружили сгоревшим пропавший вертолет

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

На Камчатке обнаружили вертолет Robinson, который вчера перестал выходить на связь. Предполагалось, что пилот сделал остановку, чтобы переждать непогоду, но эта версия не подтвердилась.

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР, вертолет вылетел по маршруту Мильково – Долина гейзеров- кальдера вулкана Узон. На борту помимо пилота находилось два пассажира. Предположительно, полет был экскурсионный.

В положенное время пилот не вышел на связь с диспетчером. На поиски отправились спасатели. Robinson обнаружили в 13 км южнее вулкана Узон. Машина была повреждена и сильно обгорела. Судьба находившихся на борту людей неизвестна.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). «В ближайшее время на место происшествия направится следственная группа в составе опытных следователей и криминалистов, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», – добавили в СКР.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках