российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Домашняя овчарка насмерть загрызла ребенка в Приморье

В селе Барано-Оренбургское в Приморском крае полуторагодовалый ребенок из многодетной семьи погиб в результате нападения домашней собаки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

По предварительной информации, мальчик, находясь со старшей сестрой на территории частного дома, тронул миску с едой домашней сторожевой овчарки. После чего собака набросилась на ребенка и покусала его. Прибывшая на место происшествия бригада медиков после проведения всех реанимационных мероприятий констатировала смерть малыша.

Психологи оказывают помощь родителям погибшего ребенка.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура Пограничного округа Приморья поставила на контроль установление обстоятельств нападения собаки на ребенка.

Владивосток, Наталья Петрова

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках