российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия: 100 дней до дефолта

Эксперты Credit Suisse сделали неутешительный прогноз: у Италии осталось 100 дней до дефолта, пишет Джулиано Балестрери в материале, опубликованном в газете La Repubblica (перевод Инопресса).

«100 дней до дефолта. Это реальность, о которой сообщают аналитики Credit Suisse. Без немедленного осуществления структурных реформ Италия очень быстро может скатиться к краху», – пишет издание.

«Вряд ли кому-то удастся остановить эту гонку. По крайней мере, судя по тому, как дела обстояли прежде. Ситуация стала критической, когда доходность гособлигаций достигла порога в 6%, а это точка невозврата: после преодоления этого порога остаются 100 дней, чтобы избежать вмешательства со стороны ЕС», – поясняет автор статьи.

«Все происходит как в фильме «Назад в будущее»: по мнению финансовых аналитиков, 6% – это точка безопасности. После нее «будет будущее или крах!». Эта кинематографическая метафора прекрасно работает. Вчера порог в 6% был перейден во второй раз после 28 июля. Теперь либо правительство сумеет осуществить немедленные и эффективные меры, обещанные Европейскому союзу, либо финал предрешен: единственным выходом из положения станет интервенция международных институтов», – пишет автор статьи.

Рим, Екатерина Попова

Рим. Другие новости 03.11.11

Россия преодолела грузинский барьер на пути в ВТО. / Сегодня аналитики ждут падения на биржах. Внешний фон не располагает к росту. / Европа увеличила риски обострения кризиса. ФРС США понизила прогноз роста экономики, но меры принимать не спешит. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках