российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские банки поднимают ставки по вкладам

В первой декаде ноября крупнейшие российские банки подняли процентные ставки по вкладам на 0,6% до 8,93%. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга максимальных процентных ставок (по вкладам в российских рублях) десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц.

В последний раз процентная ставка по вкладам превышала 9% в июле 2010 года.

Рост ставок объясняется потребностью российских банков в ликвидности, вызванной обострением долговых проблем в еврозоне. В октябре максимальная ставка по депозитам во всех российских банках достигла 12%, уточняет «Лента.ру».

Представители ЦБ заявляют, что считают допустимыми ставки чуть более 10% годовых. Те же финорганизации, у которых они достигают 12,5%, будут находиться, по словам зампреда Банка России Алексея Симановского, «под определенным, пристальным, благожелательным вниманием ЦБ».

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 10.11.11

Российские биржи пытаются расти. Вслед за Европой и нефтью. / Европейские биржи в замешательстве. Котировки демонстрируют разнонаправленное движение. / Эксперт: «Нафтогаз Украины» – в преддефолтной ситуации. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках