российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮНЕСКО вводит режим экономии из-за «замораживания» американского транша

ЮНЕСКО объявила об отказе от реализации новых программ до конца 2011 года из-за нехватки финансирования, связанной с решением США прекратить перечисление денег на счета организации, пишет Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили представители ЮНЕСКО, подобные меры помогут сэкономить около 35 млн долларов – примерно половину бюджетного дефицита, образовавшегося из-за прекращения финансирования. При этом отмечается, что все уже начатые в текущем году проекты будут доведены до конца.

Ранее было объявлено о том, что еще 30 млн долларов дефицита будут покрыты за счет привлечения средств из резервного фонда организации. Также в ЮНЕСКО сообщили о создании нового специального фонда, в который будут приниматься пожертвования от организаций и частных лиц.

США заявили о прекращении финансирования ЮНЕСКО после предоставления членства в организации Палестинской автономии. Вашингтон, в частности, отказался переводить на счета организации транш в размере 60 млн долларов, намеченный на ноябрь 2011 года. В общей сложности США финансировали более 20% бюджета ЮНЕСКО, перечисляя организации около 80 млн долларов ежегодно. Также об отказе перечислять деньги на нужды организации заявили Канада и Израиль.

ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) объявила о принятии Палестинской автономии в свои ряды 31 октября 2011 года. За это решение проголосовали 107 государств, в том числе Россия, Франция и Китай. США, Израиль, Канада и еще 11 стран голосовали против.

Париж, Ксения Самойлова

Париж. Другие новости 10.11.11

Меркель отрицает намерения реформировать еврозону. / Фондовый рынок забыл о еврокризисе. Российские биржи подросли почти на 1,5. / Европа не верит в свой экономический рост. Прогноз по росту ВВП резко снижен, а по долгам повышен. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках