российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объемы производства в еврозоне упали на 2%

Объем промышленного производства в еврозоне в сентябре 2011 года снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 2,0%. Такие данные опубликовало сегодня в своем докладе европейское статистическое агентство Eurostat, передает РБК. Аналитики ожидали, что данный показатель в месячном исчислении понизится на 2,3%.

Статистика в очередной раз продемонстрировала, что опасения многих экспертов относительно возможного кризиса имеют под собой основания. Сегодня же список негативных прогнозов пополнил отчет швейцарского банка UBS, аналитики которого ожидают наступления экономической рецессии в еврозоне в первой половине 2012 года.

«Слабый экономический рост, особенно в еврозоне, и неопределенность по поводу монетарной, налогово-бюджетной и валютной политики обеспечат сохранение сверхволатильности на валютных рынках в 2012 году», – отмечается в пресс-релизе UBS, который цитирует РБК.

В то же время, как полагают эксперты, экономика США будет относительно защищена от эффектов экономического спада в Европе, а развивающиеся рынки вздохнут свободнее в результате ослабления инфляционного давления.

Швейцарский банк советует инвесторам держать в фокусе три ключевые «истории», чтобы удержаться на плаву, – «сильный доллар», «Швейцарский национальный банк и Банк Японии», а также «надежные суверенные заемщики».

«Выше рынка» UBS оценивает перспективы секторов высоких технологий, товаров массового потребления и здравоохранения. Отставать от рынка в 2012 году будут финансовый сектор, производители потребительских товаров, не являющихся предметами первой необходимости (автомобили, модная одежда, предметы роскоши и т.д.), а также поставщики коммунальных услуг.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.11.11

«Газпром» готов снизить цены на топливо для европейцев. Монополист пошел на уступки ЕС. / Нацбанк Украины будет наполнять госрезервы китайским юанем. / Американская валюта подешевела на 24 копейки. Евро поднялся почти на 11 копеек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках