российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
JPMorgan понизил прогноз нефтяных цен Американский банк ждет рецессии

Один из крупнейших в мире американский инвестиционный банк JPMorgan Chase & Co снизил прогнозы цен на нефть Brent и WTI на 2012 год с учетом экономической неопределенности в Европе, США и признаков замедления роста в Китае. По оценкам экспертов инвестбанка, американская нефть будет стоить $107 за баррель (ранее ожидалось $110), а прогноз для Brent понижен до $112 со $115.

«Эти изменения также отражают более быстрое сокращение резерва добычи у производителей, что подразумевает повышение риска снижения цен в случае ухудшения экономических условий или более значительного, чем мы прогнозируем, роста поставок», – говорится в отчете банка, который цитирует Reuters.

Банк снизил прогноз цены на Brent в первом квартале 2012 года до $105 за баррель со $115, указывая на экономическую неопределенность и возвращение на рынок нефти из Ливии. Для нефти WTI прогноз на первый квартал был снижен до $98 за баррель со $108.

Кроме этого, банк снизил оценку сырьевых активов до «ниже рынка», отметив, что неудачи политиков в Европе и США вызвали ухудшение прогнозов на ближайшие полгода. В частности, фьючерсы на медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов, вероятно, подешевеют в этом году впервые за три года. За сентябрь их котировки снизились на 24%.

«Резкое падение котировок фьючерсов на медь на LME в сентябре – это один из первых признаков в реальном времени того, что Европа вступает в рецессию», – считает банк.

Нью-Йорк, Екатерина Попова

Нью-Йорк. Другие новости 23.11.11

Эксперт: Доллар уходит в отрыв. Его росту может помешать только рублевый дефицит. / Биржи России и Украины забыли про экономические проблемы. Основные индексы вышли в плюс. / Европейские биржи открылись в слабом минусе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках