российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's прогнозирует негативное будущее украинским банкам

Прогноз украинского банковского сектора остается негативным, считает международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service. Эксперты полагают, что в следующие 12-18 месяцев банковская система Украины столкнется с целым рядом проблем.

В их числе Moody's называет низкую прибыльность, высокий уровень «плохих» кредитов и ограниченный доступ к финансовым ресурсам на фоне слабого восстановления экономики после глубокого спада.

Эксперты агентства отмечают, что по состоянию на конец первого полугодия 2011 года средняя доля просроченных более чем на 90 дней и реструктурированных кредитов составляла около 40% от их общего объема.

Сегодня же Moody's понизило рейтинг украинского ОТП-Банка до уровня «Ba2», при этом оставило его под наблюдением с возможностью дальнейшего понижения. Ранее было анонсировано снижение рейтинга материнского ОТП-Банка (Венгрия).

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 29.11.11

Европейские биржи открылись в минусе. Украинский фондовый рынок торгуется разнонаправлено. / Турция открыла азербайджанскому газу дорогу в Европу. / Доллар упал на 9 копеек, евро вырос на 6. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках