российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро заметно подорожал к доллару

Европейская валюта заметно подорожала к доллару после решения ведущих центробанков мира предоставить дешевые долларовые кредиты для смягчения долгового кризиса в еврозоне.

Евро стабилизировался на уровне $1,3452, хотя накануне европейская валюта достигала уровня $1,3533, передает Reuters.

Между тем участники рынка сомневаются, что действия ведущих центробанков будет достаточно для стимулирования устойчивого ралли в евро и рискованных активов, так как совместные действия ЦБ направлены на ослабление симптомов долгового кризиса еврозоны, а не на лечение причины.

Как считают аналитики, решение ЦБ может быть эффективным решением в борьбе с напряжением на денежном рынке, однако рынок до сих пор не увидел убедительных шагов, направленных на решение долгового кризиса. Эксперты не исключают, что принятых мер будет достаточно только на период до конца года.

В этой ситуации евро все же может показать рост к доллару до $1,3600 до конца декабря, полагаю аналитики.

К 7:23 мск евро торгуется на уровне $1,3451.

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 01.12.11

Россия поднялась на 11 пунктов в рейтинге коррупции. / Moody's пророчит банкротство греческим банкам. Не поможет даже 50-процетное списание долгов. / Медведев, Мишарин и Русал пытаются договориться о будущем БАЗа. Пока выходит не очень. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках