российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Fitch: Саммит ЕС не стал «поворотным» в решении долгового кризиса Принятые меры «положительные, но недостаточные»

Саммит стран Евросоюза, на котором было принято решение о создании бюджетно-налогового союза, так и не стал поворотным моментов для выхода ЕС из долгового кризиса. С таким заявлением выступило международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, которое цитирует РБК.

В опубликованном заявлении Fitch сообщает, что «постепенные меры, принятые лидерами ЕС, не смогут быстро вывести Европу из кризиса. Это значит, что долговой кризис, скорее всего, не закончится в 2012 году и продолжится до тех пор, пока в Европе не начнется экономический подъем».

В своем заявлении Fitch дало прогноз об экономическом спаде в Европейском регионе в ближайшем будущем. Агентство назвало меры, принятые на саммите ЕС, «положительными, но недостаточными».

Также агентство выразило свою уверенность в том, что «единственным способом решить проблему на данный момент является помощь Европейского центрального банка – либо прямая, через приобретение государственных облигаций; либо непрямая».

В заключение своего обращения Fitch выразило надежду на то, что ЕЦБ активнее включится в усилия по стабилизации рынка облигаций еврозоны.

Ранее накануне агентство Moody's заявило, что пересмотрит рейтинги всех стран еврозоны в первом квартале 2012 года. Поводом для такого решения стали итоги последнего саммита ЕС, которые, как считает агентство, не способны стабилизировать ситуацию с долговым кризисом, в результате чего эксперты ждут новых потрясений в Европе.

Как говорится в сообщении Moody's, на саммите европейские политики объявили о дополнительных мерах, направленных на решение задач, стоящих перед еврозоной. Moody`s признает, что объявленные меры борьбы с кризисом подчеркивают стремление политиков еврозоны перейти к централизованной координации усилий, тем не менее агентство считает, что многие из заявленных мер не содержат новых предложений: идея ужесточить надзор за соблюдением соглашений в области бюджетных дефицитов впервые была официально озвучена в первом полугодии нынешнего года, а предложение ускорить бюджетную интеграцию – в октябре.

Лондон, Екатерина Попова

Лондон. Другие новости 13.12.11

«Южный поток» уходит в небытие. «Газпром» оказался в проигрышном положении. / Россия прогнозирует Европе дешевый газ. / Доллар подорожал к евро до двухмесячного максимума. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках