российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро упал ниже $1,3 впервые с января Инвесторы бегут в доллар

Сегодня европейская валюта впервые с января 2011 года упала к доллару ниже отметки $1,3 на фоне роста доходности по итальянским долговым обязательствам и увеличения заимствований испанских банков в ЕЦБ до максимального уровня за год, передает Bloomberg.

Аналитики говорят, что после решений саммита ЕС, которые были минимальны для разрешения долгового кризиса, европейская валюта будет периодически оказываться под давлением, которое временами будет весьма острым.

Укреплению доллара также способствует решение ФРС США отказаться от новых мер стимулирования экономики, что снизило опасения инвесторов относительно девальвации американской валюты и привело к укреплению «американца».

В ходе торгов евро опускался до $1,2965 – самого низкого уровня, который наблюдался на рынке 12 января. В настоящее время европейская валюта торгуется на уровне $1,3.

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 14.12.11

ОПЕК повысила квоты на добычу нефти. Цены на «черное золото» обвалились. / Индексы ММВБ и РТС превысили уровень 1400 пунктов. Биржи РФ продолжают расти вопреки внешнему негативу и политическим рискам внутри страны. / Reuters: Акции компаний «путинских» олигархов подешевели. В лидерах падения – «Новатек» Геннадия Тимченко. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках