российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шокирующие предсказания» Saxo Bank на 2012 год Банки и биржи Европы закроются на неделю или дольше, а пшеница подорожает в два раза

Датский Saxo Bank опубликовал свои ежегодные «Шокирующие предсказания» для мировой экономики на будущий год. Среди рисков, которые инвесторам стоит учитывать при формировании портфеля в 2012 году, эксперты назвали рецессию в Австралии, падение акций Apple в два раза и закрытие банков и бирж в Европе на неделю и более, передает «Лента.ру»

В своих предсказаниях Saxo Bank описывает маловероятные события, возможность которых, тем не менее, является выше ожиданий инвесторов. Если что-то из описанного произойдет, то на рынки будет оказано очень сильное давление.

В десятку возможных событий вошли также победа нового кандидата в борьбе на выборах президента США, введение правил банковского регулирования «Базель-3», которое может привести к национализации 50 банков в ЕС, замена Швейцарии Швецией и Норвегией в качестве мировой «тихой гавани» для капиталов, девальвация швейцарского франка до уровня в 0,66 евро, рост курса доллара до 7 юаней, двукратное увеличение индекса морских перевозок и рост цен на пшеницу в два раза.

Представители Saxo Bank заявляют, что если сбудется хотя бы часть прогнозов, это будет означать колоссальные изменения для всей мировой экономики. В банке заявляют, что не хотели бы выглядеть пессимистами, однако избежать неприятных последствий текущего кризиса удастся лишь в случае, если нынешняя парадигма действий государств и ЦБ изменится.

В 2011 году реализовался только одно из «шокирующих предсказаний» Saxo Bank. Инвестбанк успешно предсказал падение доходности американских облигаций ниже уровня в 3% годовых.

Ссылка по теме:

Десятка «шокирующих» прогнозов на 2011 год /// В России появится финансовый «пузырь» >>>

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 16.12.11

Турция намерена еще больше снизить зависимость от российского газа. Анкара хочет построить две новые АЭС. / Казахские нефтяники отметили 20-летие независимости погромами и боями с полицией (ВИДЕО). По неофициальным данным, убито около 70 нефтяников и полицейских, ранено более 600. / «Газпром» увеличит закупки азербайджанского газа. До 3 млрд кубометров в год. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках