российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Standard & Poor's повысило рейтинг Свердловской области В связи с высокими доходами бюджета и взвешенным контролем за расходами

Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг Свердловской области с «BB» до «BB. Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный».

Как говорится в сообщении агентства, основанием для повышения рейтинга послужили финансовые показатели области, превзошедшие ожидания и обусловленные высоким уровнем бюджетных доходов и взвешенным контролем за уровнем расходов.

Позитивное влияние на кредитоспособность области оказывают ее низкая долговая нагрузка, высокие показатели ликвидности, умеренные финансовые показатели.

«Прогноз «Стабильный» отражает наше предположение о том, что волатильность доходов и значительные расходные потребности Свердловской области будут уравновешены взвешенной политикой в сфере бюджетных расходов. В результате область будет иметь высокие показатели ликвидности и небольшую долговую нагрузку», – отмечает S&P.

Агентство также отмечает, что возможность позитивного рейтингового действия будет определяться способностью Свердловской области поддерживать финансовые показатели, достигнутые в 2010-2011 годах, благодаря высоким доходам, получаемым на волне экономического подъема, и жесткому контролю за расходами. Позитивные рейтинговые действия в более отдаленной перспективе будут зависеть от способности области повысить качество среднесрочного финансового планирования, а также институционализировать политику в отношении бюджетных резервов и ликвидности и тем самым устранить риски, связанные с волатильностью доходов, и обеспечить покрытие будущих расходов на обслуживание и погашение долга.

Негативные рейтинговые действия могут быть вызваны неспособностью области абсорбировать существующее расходное и политическое давление, что может привести к значительному увеличению текущих и капитальных расходов начиная с 2012 года. В этом случае финансовые показатели областного бюджета могут структурно ухудшиться (в соответствии с нашим негативным сценарием), результатом чего может стать снижение ликвидности, проявляющееся, в частности, в быстром сокращении остатков средств на счетах.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.12.11

Сурков стал вице-премьером по модернизации. / Индекс РТС упал ниже 1400 пунктов. Российский рынок акций активизировал снижение. / Новогодний стол от Росстата стоит 3 060 рублей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках