AMP18+

Финансы

/

Цены на нефть подросли на фоне обострения ситуации вокруг Ирана

Мировые цены на нефть вновь выросли на фоне опасений относительном эскалации напряженности вокруг Ирана, что может привести к сокращению поставок «черного золота» в то в время как восстанавливающаяся экономика США будет поддерживать спрос, передает Bloomberg.

Фьючерсы в Нью-Йорке возобновили рост, достигнув повышения с начала года на 9,2%, после того как представитель Госдепартамента США назвал угрозы Ирана закрыть для поставок нефти Ормузский пролив «иррациональным поведением». Примерно одна шестая часть глобальных поставок нефти – около 15,5 млн баррелей в сутки – проходит по этому морскому пути, отмечает агентство, и при этом добавляет, что Тегеран стоит перед лицом новых санкций на экспорт нефти и бойкота со стороны европейский потребителей нефти из-за своей ядерной программы.

В результате накануне по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 29 центов до $99,65 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на 46 центов до $108,02 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. К 7:27 мск WTI подорожала еще на 21 цент до $99,86 за баррель. Нефть марки Brent снизилась в цене на 12 центов до $107,89.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Ямал, Урал, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика,