российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на нефть подросли на фоне обострения ситуации вокруг Ирана

Мировые цены на нефть вновь выросли на фоне опасений относительном эскалации напряженности вокруг Ирана, что может привести к сокращению поставок «черного золота» в то в время как восстанавливающаяся экономика США будет поддерживать спрос, передает Bloomberg.

Фьючерсы в Нью-Йорке возобновили рост, достигнув повышения с начала года на 9,2%, после того как представитель Госдепартамента США назвал угрозы Ирана закрыть для поставок нефти Ормузский пролив «иррациональным поведением». Примерно одна шестая часть глобальных поставок нефти – около 15,5 млн баррелей в сутки – проходит по этому морскому пути, отмечает агентство, и при этом добавляет, что Тегеран стоит перед лицом новых санкций на экспорт нефти и бойкота со стороны европейский потребителей нефти из-за своей ядерной программы.

В результате накануне по итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 29 центов до $99,65 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на 46 центов до $108,02 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы демонстрируют разнонаправленное движение. К 7:27 мск WTI подорожала еще на 21 цент до $99,86 за баррель. Нефть марки Brent снизилась в цене на 12 центов до $107,89.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 29.12.11

В бюджете на 2012 год нет необходимых средств на музыкальные школы Севастополя. / «ПриватБанк» объявил награду в миллион гривен за раскрытие зверского ограбления в Донецке. / Депутаты Киевсовета приняли бюджет Киева на 2012 год. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках