российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврозона оказалась на краю рецессии с непредсказуемыми последствиями

Евросоюз может столкнуться с рецессией неизвестного масштаба. Об этом заявил премьер-министр Люксембурга, глава Нврогруппы Жан-Клод Юнкер.

«Европа стоит на пороге рецессии, масштаб которой трудно прогнозировать. Нам необходимо адекватно отреагировать на эту угрозу», – заявил Юнкер журналистам, передает «Газета.ру».

Он отметил, что Греция не рассматривает возможности возвращения к прежней валюте – драхме, как способ выхода из затруднительного финансового положения, в котором она находится.

«Возврат к использованию драхмы не является вариантом ни для Греции, ни для еврозоны. Правительство Греции дало четко понять, что не рассматривает серьезно эту возможность», – добавил Юнкер.

По его словам, переговоры с держателями греческих гособлигаций о сокращении долга в рамках согласования второго пакета помощи стране завершатся в скором времени.

Наибольшие экономические трудности в Еврозоне испытывают Греция, Италия и Испания.

Брюссель, Андрей Романов

Брюссель. Другие новости 05.01.12

Греции грозит дефолт уже в марте 2012 года. Об этом заявил премьер-министр страны. / Европа готова объявить Ирану нефтяное эмбарго. Цены на «черное золото» могут резко подскочить. / Нефть поднялась в цене ещё выше. Санкции против Ирана могут довести Brent до $125 за баррель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках