российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро начал дорожать к доллару

Европейская валюта приостановила 5-недельное падение к доллару накануне очередного размещения Италией долговых облигаций и после заявления главы Европейского центрального банка Марио Драги о намерении ликвидировать недостаток кредитов на рынке, передает Bloomberg.

Американская валюта подешевела по отношению к основным конкурентам накануне публикации данных, которые могут показать, что уверенность потребителей в США возросла, что снижает спрос на доллар в качестве защитного актива.

Аналитики говорят, что действия ЕЦБ принесли в моменте позитив, повысив аппетит к рискованным активам. В этой ситуации предстоящее размещение в Европе долговых облигаций может пройти более позитивно, при этом доходность по бондам снижается, а евро получает поддержку.

В результате евро подорожал к доллару накануне до $1,2814, а сегодня торгуется на уровне $1,2819.

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 13.01.12

Американская нефть упала ниже $100 за баррель. Аналитики говорят, что WTI может подешеветь до $90-95. / Евро и рубль немного подорожали к гривне. Официальный курс валют на Украине 13 января. / «Газпром»: Украина не будет вести переговоров в 2012 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках