российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
S&P понизило рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности

Международное агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF ) с наивысшего уровня «ААА» до «АА+». В сообщении агентства отмечается, что это действие связано со снижением кредитных рейтингов 9 европейских стран, которое было принято в конце минувшей недели.

Наибольшее влияние оказало снижение наивысших рейтингов Франции и Австрии, которые входят в число гарантов Фонда.

При этом в 2012-2013 годах рейтинги этих стран с вероятностью около 30% могут быть вновь понижены.

Прогноз «развивающийся» отражает мнение экспертов агентства о том, что в долгосрочной перспективе рейтинг EFSF не может быть точно определен, с одинаковой вероятностью он может как повыситься, так и понизиться.

В S&P подчеркивают, что при расчете рейтинга EFSF эксперты агентства учитывали действия стран еврозоны по повышению уровня кредитоспособности. Вместе с тем, в докладе отмечено, что большинство прогнозов по рейтингу стран валютного союза является «негативным». Это означает, что в срок до двух лет рейтинги могут быть вновь понижены.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 17.01.12

Глава ЕЦБ: Ситуация в еврозоне крайне серьезная. / Хакеры оставили банк «Еврорасчет» без денег и лицензии. / Доллар и иена теряют позиции к евро. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках