российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС: Штраф «ТНК-ВР» может составить 1,8 млрд рублей Это может стать самым серьезным наказанием в рамках «третьей волны»

Штраф для «ТНК-BP» в рамках «третьей волны» антимонопольных дел о завышении цен на автомобильное и авиационное топливо может составить 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

По его словам, решение должно быть вынесено уже «вот-вот». Штраф будет гораздо больше 1 млрд рублей, около 1,8 млрд рублей, сказал Артемьев, слова которого цитирует «Финмаркет».

Напомним, ФАС в конце прошлого года в рамках «третьей волны» антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний оштрафовала «Роснефть» на 1,75 млрд рублей, «Газпром нефть» – на 979,3 млн рублей, «Башнефть» – на 778 млн рублей, «Лукойл» – на 609 млн рублей.

В рамках нового поручения президента Дмитрия Медведева контролировать цены на нефтепродукты в 2012 году, ФАС начала более активно изучать данные еженедельного мониторинга цен на топливо, сообщил сегодня также Артемьев. По его словам, ведомство будет очень активно заниматься биржей нефтепродуктов, что также должно привести к стабилизации цен. «Но, думаю, что каких-то резких скачков, если, конечно, мировые цены на нефть не взлетят, не предполагается», – сказал глава ФАС.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.01.12

В министерствах и ведомствах Приднестровья проводятся проверки. / Руководство госкомпаний отчитается о доходах. / Рубль резко укрепился. Доллар рухнул на 39 копеек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках