российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогноз от Кудрина: Евро будет снижаться в ближайшие полтора года

Бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что в ближайшие полтора года курс евро будет снижаться. «По-моему мнению, в ближайшие полтора года на фоне сохранения волатильности евро будет снижаться», – пишет Кудрин в своем микроблоге Twitter.

Ранее бывший глава минфина РФ заявлял, что валютный кризис в еврозоне практически уже начался, и «одна-две-три страны» выйдут из валютного союза – в этом Кудрин уверен, по его словам, на 90%, отмечает «Прайм».

Он напомнил, что наиболее критическая ситуация по долгам сложилась у Греции, Ирландии и Португалии. Кроме того, в зоне высокого риска в ближайшем будущем могут оказаться Испания и Италия.

Кудрин говорил, что рост мировой экономики в 2012 году будет ниже прогнозируемых 3,3% из-за второй волны кризиса, эпицентр которого придется на зону евро, поскольку долговой кризис в первую очередь существенно ухудшит ее перспективы и перспективы всего Евросоюза.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.01.12

Доллар и евро дешевеют к рублю. / Российский рынок акций пытается подняться. Индекс ММВБ преодолел рубеж 1500 пунктов. / Российская биржа получила иностранного акционера. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках