российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промышленность России на грани спада

Сокращение внешнего спроса на российские товары и услуги привело к замедлению роста деловой активности в обрабатывающем секторе РФ в январе. Об этом свидетельствуют данные опроса менеджеров по снабжению (PMI), проводимого компанией Markit для HSBC, передает Reuters.

Индекс PMI обрабатывающей промышленности РФ в январе снизился до минимальной с октября 2011 года отметки в пункта 50,80 по сравнению с 51,65 пункта в декабре. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост активности, ниже – на спад.

«Рост деловой активности российских производителей значительно выдохся в январе после двух относительно сильных предыдущих месяцев. В то время как новые внутренние заказы продолжили умеренный рост, сокращение новых экспортных заказов усилилось, что, в качестве опережающего индикатора, указывает на довольно слабые перспективы сектора», – комментирует итоги исследования Александр Морозов, главный экономист банка HSBC по России и странам СНГ.

Индекс новых экспортных заказов опустился в январе ниже отметки в 50,0 баллов, что указывает на ослабление внешнего спроса на российские товары. Рост новых заказов остался в «положительной территории» и сосредоточился на внутреннем рынке:

«Увеличение новых заказов и завершение ранее полученных поддержали рост объемов производства в январе», – говорится в пресс-релизе.

Темпы роста занятости в январе замедлились, но были немного выше, чем в среднем в 2011 году.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.02.12

«Северсталь» показала слабые результаты. Компания закончила 4 квартал 2011 года хуже, чем НЛМК, «Евраз» и ММК. / Менять «хранителя пенсии» можно будет только раз в год. / В Севастополе опять откладывается реконструкция очистных сооружений – в бюджете нет денег. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках