российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook выходит на IPO

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook* подала предварительную заявку на первичное публичное размещение своих акций на бирже (IPO), в которой сообщила о планах привлечь как минимум $5 млрд, свидетельствуют документы на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания планирует разместиться под тикером FB, однако биржу пока не указывает. Сроки размещения и цена акций на IPO также пока не уточняются, отмечает «Прайм».

Как сообщало ранее издание The Wall Street Journal, Facebook* планирует получить оценку стоимости на IPO в $75-100 млрд, для чего собирается привлечь на IPO порядка $10 млрд. Однако в первичной заявке Facebook* указала сумму примерно вдвое меньше. Источники финансового издания International Financing Review считают, что, убедившись в заинтересованности инвесторов в процессе подготовки к IPO, Facebook* может повысить планируемую сумму.

Организаторами размещения Facebook*, исходя из заявки, выступят инвестиционные банки Morgan Stanley,Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch, Barclays Capital и JP Morgan.

Исходя из даты подачи заявки в SEC, Facebook* теоретически может завершить процесс IPO к маю 2012 года, однако сроки могут измениться в зависимости от решения руководства компании. Как правило, заявка на IPO подается в SEC примерно за три месяца до размещения. По неофициальной информации, Facebook* планирует выйти на биржу не позже конца второго квартала 2012 года.

Первичное публичное размещение акций Facebook* на бирже является одним из наиболее ожидаемых событий мирового интернет-рынка в текущем году. Оценочная стоимость компании на альтернативной бирже SharesPost превышает $80 млрд.

Ньюкасл, Андрей Романов

Ньюкасл. Другие новости 02.02.12

Доллар рухнул почти на 25 копеек. / Индекс РТС превысил рубеж 1600 пунктов. Российские фондовые индексы поднимаются к новым рекордам. / Клепач: Укрепление рубля продолжится недолго. В конце года на курс может повлиять снижение цен на нефть до $90-100. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках