российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть пошла в рост из-за Ирана США грозят войной, Тегеран – ответными мерами

Обострение ситуации вокруг Ирана вновь спровоцировало активный рост цен на нефть. Поводом для подъема послужили заявления Ирана о возможном ответе на нефтяное эмбарго и комментарий Пентагона относительно вероятного военного удара против Тегерана нынешней весной.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил, что Тегеран может принять ответные меры против эмбарго в ближайшее время, передает Reuters.

«Санкции не повлияют на наше решение продолжать нашу ядерную программу. В ответ угрозы эмбарго и войны мы в ближайшее время примем свои собственные меры», – сказал он в эфире государственного телевидения Ирана.

Между тем министр обороны США Леон Панетта заявил, что видит растущую вероятность того, что Израиль нападет на Иран уже в апреле, чтобы не позволить Тегерану создать атомную бомбу, сообщили в четверг американские СМИ.

Сначала газета Washington Post написала, что Панетта обеспокоен повышенной вероятностью нападения Израиля на Иран в ближайшие несколько месяцев. Затем CNN подтвердила это сообщение, сославшись на представителя администрации президента Обамы, попросившего об анонимности.

Израиль, который считается единственным государством Ближнего Востока, обладающим ядерным арсеналом, считает иранский проект обогащения урана серьезной угрозой и не исключает использование военной силы, чтобы не дать Тегерану получить атомное оружие.

К 14:43 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 62 цента до $96,98 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на 39 центов до $112,46 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 03.02.12

ЦБ выступил против выкупа «народного IPO» ВТБ за счет госбюджета. «Налогоплательщик не должен за это платить», – сказал Улюкаев. / Россия требует от Украины дополнительно $333 миллиона за поставки газа в январе. / Банкам запретят страховать клиентов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках