российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европе ждут падения цен на нефть до $70 На рынок пришла нестабильность, считает Royal Dutch Shell

В нынешнем году на мировом нефтяном рынке сохранится повышенная ценовая волатильность, а стоимость барреля смеси Brent может упасть до $70. С таким прогнозом выступила крупнейшая нефтяная компания Евросоюза Royal Dutch Shell.

«Ситуация в мировой экономике и на энергетических рынках останется крайне подвижной, в первую очередь, по причине сочетания уверенного структурного роста и беспрецедентных геополитических событий, таких как «арабская весна», – приводит «ИТАР-ТАСС» слова главы Royal Dutch Shell Петера Возера. По его мнению, на мировом нефтяном рынке воцарилась «длительная нестабильность».

Возер сообщил, что сейчас при рассмотрении новых нефтяных проектов компания исходит из цены барреля в $50-90. «Мы занимаем консервативную позицию относительно нефтяных цен», – подчеркнул он.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 03.02.12

Министр правительства Путина не решилась критиковать инициативу премьера. Но отметила, что «народные IPO» лучше больше не устраивать. / Нефть пошла в рост из-за Ирана. США грозят войной, Тегеран – ответными мерами. / ЦБ выступил против выкупа «народного IPO» ВТБ за счет госбюджета. «Налогоплательщик не должен за это платить», – сказал Улюкаев. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках