российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть резко подорожала Brent приблизилась к отметке $115 за баррель

Цены на нефть резко подорожали после публикации оценочных данных о падении уровня безработицы в США до минимальных отметок за три года, передает Bloomberg.

Согласно официальным данным, в январе 2012 года в США появилось 243 тысяч новых рабочих мест, а безработица понизилась до 8,3% – минимального уровня с февраля 2009 года.

Аналитики говорят, что это действительно сильный отчет и в этой ситуации не удивительно, что он послужил поводом для роста на рынках. Данные показали, что экономика США восстанавливается.

Поддержку котировкам также оказали жесткие заявления США и Ирана, которые могут свидетельствовать об обострении ситуации на Среднем Востоке. Тегеран намерен предпринять жесткие ответные меры на санкции ЕС и возможное военное вмешательство со стороны Израиля и США. Министр обороны Штатов не исключил, что военные действия могут начаться уже весной этого года.

По итогам торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали впервые за шесть дней. Рост составил $1,48, в результате чего баррель американского «черного золота» поднялся до $97,84. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на $2,51 до $114,58 за баррель.

Растущую разницу в цене на Brent и WTI объясняют ростом материальных запасов нефти на терминале Кушинг (штат Оклахома, США), предназначенных для расчетов по сделкам с фьючерсом WTI на NYMEX. Аналитики обращают внимание, что компания Enterprise Products Partners LP планирует начать поставки нефти из Кушинга с побережья Мексиканского залива США 1 июня после того, как трубопровод Seaway будет включен на реверсный режим. Также росту цен на Brent способствует рост спроса на нефть в Азии.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 03.02.12

Годовой убыток компании Panasonic составит 10 миллиардов долларов. Из-за катастрофы в Японии и наводнения в Таиланде. / «Газпром» советует Европе урезать «хотелки». / Биржа ММВБ-РТС нарвалась на штраф. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках