российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Fitch прогнозирует России снижение объемов кредитования

Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает, что рост кредитования в России в 2012 году замедлится до 20% по сравнению с ростом приблизительно на 30% в 2011 году. Аналитики агентства при этом отмечают, что это соответствует существенному объему, эквивалентному $150 млрд, из которых около $110 млрд будут предоставлены в качестве кредитов компаниям. Данная оценка исходит из того, что банки смогут получить дополнительные заимствования в размере около $30 млрд от Центрального банка и министерства финансов.

Ожидается, что замедление роста кредитования в стране отразится в пересмотре компаниями своих потребностей в финансировании в сторону понижения за счет более медленной реализации инвестиционных планов.

Fitch обращает внимание, что ликвидность российских компаний в целом остается сильной за счет активного привлечения финансирования и проведения рефинансирования в начале 2011 года. Однако ввиду наблюдаемого с июля стремления иностранных инвесторов избегать рисков, «Газпром» стал единственным корпоративным эмитентом, который вышел на международные рынки облигаций во второй половине года. Это привело к усилению зависимости от крупнейших банков в госсобственности, которые предоставляют кредиты российским компаниям, отмечает Fitch.

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 06.02.12

Mitsubishi останавливает производство в Европе из-за кризиса. / Молдавские гастарбайтеры прислали на родину полтора миллиарда долларов. / Главный архитектор Одессы ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках