российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинговые агентства теряют доходы из-за снижения рейтингов

Moody's Corp., владелец одного из ключевых рейтинговых агентств, сообщил о резком снижении доходов, так как рынок долговых бумаг после ряда атак со стороны экспертов начал «остывать».

В IV квартале компания получила доход в размере $96,2 млн, или 43 цента на акцию, против $137,4 млн, или 58 центов на акцию, годом ранее, передает vestifinance.ru. Рынок ждал прибыли в 49 центов на акцию.

К этой ситуации привело, в том числе, то обстоятельство, что ряд компаний в США и Европе решили отложить аукционы долговых бумаг на фоне развития кризиса в Европе. А значит, Moody's получила меньше выручки от выставления рейтингов для этих облигаций.

В конечном счете получается, что агентство «рубит сук, на котором сидит», ведь именно даунгрейды кредитных рейтингов стран Старого Света усугубили и без того тяжелую ситуацию на долговом рынке. По этой же причине другое агентство, Standard & Poor's, сообщило о снижении выручки на 8% до $434 млн. Правда, выручка Moody's все-таки увеличилась на 0,5% до $567,1 за счет менее доходных операций от продажи компьютерного ПО и консалтинга.

Крупнейшим акционером компании, кстати, является Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффета (у фонда во владении 13% акций).

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 09.02.12

Золотовалютные резервы России выросли до $507,3 млрд. / Доллар упал на 2 копейки, евро вырос на 7. / Подкуп «народных акционеров» обернется убытками для ВТБ. Наблюдатели не исключают судебных исков к банку. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках