российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОПЕК сократила прогноз спроса на нефть Из-за кризиса в экономике и высоких цен на «черное золото»

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократила прогноз спроса на нефть в 2012 году из-за опасений относительно экономики США, европейского долгового еврокризиса и высоких розничных цен на «черное золото».

ОПЕК сократила прогноз спроса на этот год на 120 тысяч баррелей нефти в день до 940 тысяч.

Как говорится в ежемесячном докладе ОПЕК, опасения относительно американской экономики и проблем с европейским долговым кризисом добавляют все больше неопределенности для спроса на нефть в ближайшие 12 месяцев. В картеле отмечают, что стабильно высокие розничные цены на «черное золото» создают дополнительное давление на глобальный спрос.

Вена, Андрей Романов

Вена. Другие новости 09.02.12

Путин предложил бизнесу расплатиться с обществом за «нечестную» приватизацию. «Это должен быть либо разовый взнос, либо еще что-то такое», – сказал премьер. / Патриарх Кирилл осудил эмиграцию. Блогеры ответили: «Видимо, правильнее отсылать деньги за границу, но при этом сидеть здесь при свечах и изображать радость». / Литва хочет ограничить влияние «Газпрома». У российского концерна отнимут право решающего голоса. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках