российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эра Kodak подошла к концу Изобретатель цифровых камер закрывает их производство

Компания Eastman Kodak Co, которая является изобретателем цифрового фотоаппарата, сообщила о закрытии их производства в первой половине этого года из-за своего банкротства. Решение остановить продажи цифровых камер, карманных видеокамер и электронных фоторамок может означать завершение эры Kodak, передает Reuters.

Компания Kodak, которая подала заявление о банкротства в прошлом месяце, сообщила, что закрытие производства может привести значительному сокращению рабочих мест. Большая часть из 400 человек, которые заняты в этом бизнесе, находятся в Рочестере (штат Нью-Йорк), и работают в области исследований и маркетинга.

Вместе с тем Kodak продолжит осуществлять гарантийную поддержку уже выпущенной продукции, а также будет расширять программу лицензирования своего бренда и искать лицензиатов для камер.

Kodak, который еще в 2006 году был одним из трех крупнейших производителей цифровых камер в мире, намерен сосредоточиться на выпуске принтеров, аксессуаров и зарядных устройств для камер, а также услугах фотопечати.

Kodak долгое время был пионером отрасли, компания активно развивала производство новых материалов для фотоиндустрии, в частности, в 1935 году создала первую цветную пленку для любительской камеры, а в 1975-м – первую цифровую фотокамеру.

19 января 2012 года американская компания Eastman Kodak, основанная в 1880 году, подала иск о банкротстве. Компания в последнее время страдала от падения спроса на свою продукцию.

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 10.02.12

Американские банки расплатятся за ипотечный кризис. Обама повторяет предвыборный маневр Путина. / Биржи США и Европы немного поднялись. Азиатские площадки падают. / Евро подрожал к доллару. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках