российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ, снизился

Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ, составил с 2 по 8 февраля $108 млн против притока $237 млн неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Таким образом, с начала 2012 года по 8 февраля общий объем притока в российские фонды составил $348 млн, передает «Финмаркет».

Кроме того, как сообщается в обзоре инвестиционной компании «Уралсиб Кэпитал», за последнюю неделю приток капитала в фонды GEM (Global Emerging Markets – глобальные фонды развивающихся рынков) составил $5,2 млрд, что является новым абсолютным рекордом чистого недельного притока в фонды данной категории.

«Мы воспринимаем новый рекорд как свидетельство того, что в более рисковые классы активов, такие как акции развивающихся рынков, наконец стали более интенсивно поступать новые средства, причиной чего стало улучшение макроэкономической ситуации в мировом масштабе. По нашему мнению, в среднесрочной перспективе участники рынка будут отдавать предпочтение акциям развивающихся рынков, что сыграет на руку и российским акциям как наиболее рисковым на развивающихся рынках», – говорится в обзоре.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.02.12

ЦБ: Банк «Охотный ряд» потерял ликвидность. / Греция давит на биржи Европы. / Максимальная ставка по банковским вкладам опять выросла. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках