российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро продолжает дорожать против доллара

Европейская валюта продолжает дорожать на фоне сигналов о том, что новые шаги стран «Большой двадцатки» смогут сдержать долговой кризис в Европе, передает Reuters.

G20 готова выделить финансовые средства в апреле для облегчения долгового кризиса стран еврозоны в обмен на предоставление им больших прав в Международном валютном фонде (МВФ), заявил накануне министр финансов Бразилии Гвидо Мантега после переговоров со своими коллегами на встрече в Мехико. Взамен страны еврозоны должны пересмотреть свое участие в фонде спасения и оказать большую поддержку проблемным государствам. Ранее сообщалось, что в марте Германия и ЕС рассмотрят вопрос об увеличении размеров стабилизационного фонда.

Европейская валюта поднялась против доллара на 0,2% до $1,3469, колеблясь вблизи самого высокого уровня с начала декабря, достигнутого по итогам пятницы.

Евро также подскочил на 0,4% до почти 110 иен – максимума за четыре месяца. Американская валюта также достигла рекордно высокого уровня за девять месяцев к иене и торгуется на отметке 81,66 иены.

Токио, Андрей Романов

Токио. Другие новости 27.02.12

Цены на нефть немного снижаются после резкого взлета. Американское «черное золото» на уровне $109 за баррель, североморское – $125. / Доллар ещё сильнее подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 27 февраля. / Немцы предложили восстанавливать Грецию. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках