российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азиатские биржи колеблются между ростом и снижением

Азиатские биржи колеблются между ростом и снижением котировок после того, как самое существенное за два года повышение цен увеличило опасения, что высокая стоимость энергоресурсов будет мешать экономическому росту. В то же время падение курса японской иены оказывает поддержку ориентированным на экспорт компаниям, передает Bloomberg.

Акции Korean Air Lines Co, самой крупной южнокорейской авиакомпании по рыночной стоимости, упали в стоимости на 3,2%. Бумаги крупнейшей в Австралии золотодобывающшей компании Newcrest Mining Ltd. подешевели на 3% после того как JPMorgan Chase & Co. Понизил ее рейтинг. Акции Sony Corp. подорожали на 3,3% на фоне падения курса иены против доллара до минимума за девять месяцев.

На 10:49 по токийскому времени сводный индекс азиатско-тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific Index повысился менее чем на 0,1% после падения на 0,5%. Индекс рос последние 10 недель, продемонстрировав самый продолжительный старт года с 1988 года. Акции растут на фоне уверенности инвесторов в том, что Китай будет смягчать денежно-кредитную политику, и сигналах о восстановлении американской экономики.

Японский индекс Nikkei 225 Stock Average вырос на 0,5% после падения иены против доллара до 81,67 – минимального уровня с мая прошлого года.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 0,7%, сингапурский Straits Times снизился на 0,2%, южнокорейский Kospi – на 1,5%, гонконгский Hang Seng повысился на 0,26%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.02.12

Дорогая нефть не застрахована от падения. / Цены на бензин в России приготовились к росту. Биржевые котировки на топливо уже повысились на 4,5-6%. / Евро продолжает дорожать против доллара. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках