российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японский производитель микрочипов Elpida Memory Inc разорился Это крупнейшее банкротство за последние два года

Последний японский производитель компьютерных микро-чипов памяти – Elpida Memory Inc подала иск о защите от банкротства. Компания, которая работала нерентабельно последние пять кварталов, имеет долги на сумму 448 млрд иен ($5,5 млрд), передает Bloomberg.

Проблемы компании усилились из-за падения цен на ее продукцию на 85%. При этом часть долгов была получена в качестве помощи от правительства Японии. Elpida получала поддержку с 2009 года, когда снизившиеся цены на чипы памяти DRAM и другие компьютерные комплектующие привели к рекордному убытку. При этом компания сильно пострадала из-за дорогой иены и резко усилившейся конкуренции на рынке со стороны тайваньских и южнокорейских производителей.

Банкротство Elpida станет крупнейшим в Японии с января 2010 года, когда заявление о банкротстве подала Japan Airlines Ltd., которая попросила защиты от кредиторов по обязательствам на 2,32 трлн иен.

Токийская фондовая биржа заявила, что делистинг компании планируется произвести 28 марта.

Токио, Андрей Романов

Токио. Другие новости 27.02.12

Евро упал ниже 39 рублей, доллар – ниже 29 рублей. / Признак кризиса. Мировой лидер контейнерных перевозок сократил прибыль на 33%. Компания ожидает, что результаты 2012 года будут хуже, чем в 2011 году. / Эксперт: Запуск «Южного потока» грозит Украине потерей 3 млрд долларов в год. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках