российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джордж Сорос потерял статус самого успешного финансиста

Американец Рэй Далио обошел Джорджа Сороса в качестве самого успешного менеджера хедж-фондов после того, как его Bridgewater Pure Alpha заработал для инвесторов $13,8 млрд по итогам 2011 года. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой The Financial Times.

Pure Alpha с момента основания в 1975 году заработал в общей сложности $35,8 млрд, тогда как на счету Qunatum Endowment Fund Сороса- чуть более $31,2 млрд.

При этом стоит отметить, что заработки Сороса сейчас заморожены, поскольку он не управляет средствами инвесторов. По общей доходности на третьем месте в мире идет фонд Джона Полсона Paulson & Co $22,6 млрд. При этом стоит отметить, что он был основан намного позже фондов Далио и Сороса – в 1994 году.

Фонд Далио сейчас является крупнейшим в мире. Он распоряжается средствами инвесторов общим размером в $71,9 млрд.

В целом для индустрии хедж-фондов год оказался не слишком удачным. В 2011 году они потеряли $123 млрд. Кроме того, был отмечен самый большой чистый убыток в истории, который пришелся на долю Paulson & Co$9,6 млрд.

По своим масштабам этот убыток превзошел даже знаменитый крах Long Term Capital Management, который разорился в 1998 году из-за кризиса восточноазиатских экономик и дефолта в России. Ошибкой Полсона стало то, что он сделал ставку на быстрое восстановление мировой экономики и фондового рынка, чего так и не произошло.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 29.02.12

США готовы распечатать стратегический резерв нефти. Чтобы сбить цены на бензин. / ЦБ РФ не знает, что будет с рублем. «В течение нынешнего года у него равные шансы как на укрепление, так и на ослабление», – сказал Улюкаев. / Нацбанк вновь уверяет, что курс украинской гривны останется стабильным. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках