российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черные банкиры» Урюпинска «отмыли» 1,1 млрд рублей и попались правоохранителям

В Урюпинске полицейские и сотрудники ФСБ пресекли деятельность группировки «черных банкиров», которые за два года смогли обналичить более 1,1 млрд рублей. В отношении двух местных жителей следователи Главного следственного управления при МВД РФ по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), предает РБК со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по региону.

По данным следствия, двое жителей Урюпинска зарегистрировали свыше 20 номинальных фирм, реквизиты и счета которых использовались для уклонения от уплаты налогов и незаконного обналичивания денежных средств. Всего за два года через эту «прачечную» прошло 1 млрд 114 млн рублей.

В настоящее время в отношении организатора банды избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Аналогичная банда была обезврежена в Москве. В период с 2008 по 2012 года группировка, не имея необходимых лицензионно-разрешительных документов, занималась незаконными банковскими операциями и смогла обналичить 1,6 млрд рублей. В состав банды входили 17 человек. Группировка имела около 50 фирм-однодневок в различных регионах России, в том числе в Москве, Подмосковье, Омске.

Урюпинск, Анастасия Смирнова

Урюпинск. Другие новости 29.02.12

Джордж Сорос потерял статус самого успешного финансиста. / США готовы распечатать стратегический резерв нефти. Чтобы сбить цены на бензин. / ЦБ РФ не знает, что будет с рублем. «В течение нынешнего года у него равные шансы как на укрепление, так и на ослабление», – сказал Улюкаев. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках