российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
S&P понизило прогноз по рейтингам СТС Media

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам зарегистрированной в США российской телекомпании CTC Media Inc. с «позитивного» на «стабильный». Одновременно были подтверждены кредитные рейтинги компании – долгосрочный рейтинг «ВВ-», краткосрочный рейтинг «В» и рейтинг по национальной шкале «ruAA-», говорится в сообщении агентства.

S&P пояснило, что пересмотр прогноза отражает более слабые, чем ожидалось, показатели компании во 2-м полугодии 2011 года, а также пересмотр базового сценария на 2012 год.

Агентство обращает внимание, что в 2011 году российский рынок рекламы продемонстрировал 18-процентный рост, но рост выручки CTC Media в этом же году составил всего 13%. Это не позволило компании улучшить свое положение на российском рынке рекламы, что было необходимо для повышения рейтингов.

«По нашему мнению, СТС достиг критического уровня для нишевого развлекательного канала и вряд ли значительно увеличит свою аудиторию в 2012 году из-за конкуренции с небольшими бесплатными и платными телевизионными каналами», – считает S&P.

Пересмотренный базовый сценарий агентства на 2012 год предусматривает, что рост выручки CTC Media составит всего несколько процентов. «Мы ожидаем, что негативное влияние на российский рынок рекламы окажут ухудшение макроэкономических условий, насыщение потребления в различных сегментах товаров повседневного спроса и дальнейшее ограничение на размещение рекламы пива», – говорится в сообщении агентства.

Рейтинги CTC Media могут быть понижены, если в результате приобретения активов или решений финансовой политики уровень долговой нагрузки превысит ожидания S&P. «Мы полагаем, что понижение рейтингов не будет обусловлено изменениями характеристик бизнеса: это может произойти в случае резкого снижения доходов и показателей денежного потока, что, на наш взгляд, маловероятно в ближайшие 12 месяцев», – отмечает агентство.

Ссылка по теме:

Чистая прибыль CTC Media упала в 2,7 раза >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.03.12

Предвыборные обещания Путина выполнят за счет дорогой нефти. Экспортная пошлина на «черное золото» в апреле может резко возрасти. / Банковские карты в зоне повышенного риска. / ОПЕК: Росту потребления нефти мешают еврокризис и высокие цены. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках