российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг Греции

Агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг Греции в иностранной и местной валюте с «RD» (ограниченный дефолт) до «B-» с положительным прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства. Fitch также повысило краткосрочный рейтинг Греции с «C» до «B» и подтвердило потолок странового рейтинга на уровне «AAA».

В пресс-релизе уточняется, что Fitch отзывает рейтинг облигаций, выпущенных по греческому праву, и присваивает рейтинг «B-» новым облигациям, выпущенным после реструктуризации долгов Греции частными инвесторами. Рейтинг облигаций, выпущенных не по греческому праву, останется на прежнем уровне – «C».

Ранее правительство Греции объявило, что частные инвесторы реструктурируют до 96% долговых обязательств, что сократит греческий государственный долг на 107 млрд евро. Первоначально правительству удалось договориться с инвесторами о реструктуризации 86% долга, а 9 марта было принято решение о принудительной реструктуризации, напоминает Лента.ру.

Афины, Ксения Самойлова

Афины. Другие новости 13.03.12

Навального вызвали в центр по борьбе с экстремизмом МВД РФ (ВИДЕО). СМИ: Это следствие депутатских запросов. / Россия может выиграть от введения единой валюты с Белоруссией. По примеру Германии, которая вытащила свою экономику за счет долгового кризиса в еврозоне. / Доллар укрепился по отношению к приднестровскому рублю. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках