российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На поиски золота в Дагестане из госбюджета выделят 150 млн рублей

На разведку месторождений золота в северо-западной части Куруш-Мазинского рудного поля в Дагестане из федерального бюджета будет выделено 150 миллионов рублей, передает «Кавказский узел» со ссылкой на Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как стало известно, разведочные работы проведет победитель конкурса, с которым будет заключен договор на проведение геолого-разведочных работ. Итоги тендера подведет Департамент по недропользованию по СКФО 18 июня.

В рамках контракта, который будет заключён до 2016 года, подрядчик должен будет выявить минерализованные зоны золото-сульфидных и золото-кварц-сульфидных руд в углеродистых терригенных комплексах.

Кроме того, будет необходимо спрогнозировать и оценить ресурсы золота и подготовить рекомендации дальнейших геолого-разведывательных работ в северо-западной части Куруш-Мазинского рудного поля. В общей сложности на выполнение контракта планируется выделить около 150 миллионов рублей.

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 27.05.14

В Москве возбуждено дело по факту легализации 94 млн рублей, похищенных у АКБ «Славянский банк». / Кипрским активам Потанина грозит арест. Бывшая жена олигарха снова добивается раздела имущества. / Врио главы Якутии обещает народу газификацию. По странному совпадению, осенью – выборы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках